一般社団法人 横浜建設業協会 YOKOHAMA CONSTRUCTION ASSOCIATION

役員名簿・区会長名簿

令和2・3年度 一般社団法人横浜建設業協会 役員体制

令和2年度 役員名簿

令和2年5月22日現在

職 名 氏 名 会 社 名 所 在 地 電 話
顧  問 工藤 次郎 工藤建設(株) 横浜市青葉区新石川4-33-10 045-911-5300
顧  問 土志田 領司 土志田建設(株) 横浜市緑区長津田3-4-12 045-981-1136
顧  問 渋谷 健 自民党横浜市会議員 横浜市南区宮元町3-44 2F 045-730-6155
会  長 山谷 朋彦 (株)ヤマヤ土建 横浜市鶴見区獅子ケ谷2-38-49 045-572-8067
副会長 馬淵 圭雄 馬淵建設(株) 横浜市南区花之木町2-26 045-712-1221
副会長 佃   尚有 (株)山本建設 横浜市港南区最戸1-10-1 045-712-1171
副会長 植本 正太郎 奈良建設(株) 横浜市港北区新横浜1-13-3 045-472-2111
副会長 森田  泰 森田建設(株) 横浜市鶴見区下末吉3-18-15 045-581-3631
理事 福嶋 隆太郎 (株)信友建設 横浜市戸塚区鳥が丘12-1 045-860-2615
理事 金子  亨 日栄建設(株) 横浜市南区吉野町4-20 045-252-3326
理事 武田 和親 (株)青 武 組 横浜市瀬谷区三ツ境94-1 045-364-8094
理事 金子 直也 (株)直紀建設 横浜市磯子区峰町535 045-349-9126
理事 狩野 正一郎 昭和舗装(株) 横浜市神奈川区菅田町234 045-472-7076
理事 松本 文明 (株)松尾工務店 横浜市鶴見区鶴見中央4-38-35 045-511-0023
理事 松村 三功 旭 建 設(株) 横浜市港北区新吉田東3-39-19 045-593-1600
理事 岩谷 浩二 岩谷建設(株) 横浜市港南区下永谷5-68-8 045-822-7669
理事 平田 恵介 (株)日建産業 横浜市緑区長津田町2942-1 045-482-4435
理事 新井 正和 新栄重機土木(株) 横浜市南区永田北3-40-12 045-712-3535
理事 渡邊 伸幸 岳南建興(株) 横浜市保土ケ谷区仏向町1009-32 045-333-5737
理事 須藤 剛 横浜建設(株) 横浜市栄区小菅ヶ谷4-26-11 045-897-1133
理事 金森 春郎 小雀建設(株) 横浜市戸塚区小雀町129-3 045-851-3646
理事 石田 典明 石田建設(株) 横浜市泉区岡津町1573 045-811-4721
理事 高階 康之 親和興業(株) 横浜市瀬谷区中央16-20 045-301-5711
理事 村 奈穂樹 二葉建設(株) 横浜市保土ケ谷区瀬戸ケ谷町70-4 045-711-0455
理事 髙木 寛之 平和工業(株) 横浜市中区小港町1-14-3 045-622-8921
理事 市川 信孝 (株)鶴ヶ峰建設 横浜市旭区白根4-25-1 045-951-3235
理事 児玉 崇 今井工業(株) 横浜市都筑区佐江戸町1841-1 045-933-2113
理事 中山 勝 日機道路(株) 横浜市港北区新横浜1-13-3 045-472-8111
理事 隅田 賢一 (株)日 工 横浜市鶴見区平安町1-39-5
サンレジデンス304
045-503-1821
理事 白井 崇雄 (株)白 井 組 横浜市中区住吉町1-8 045-664-7744
理事 工藤 圭亮 昭和建設(株) 横浜市保土ケ谷区和田1-13-21 045-333-1751
理事 篠原 立美 (株)紅 梅 組 横浜市西区花咲町7-150 
ウエインズ&イッセイ横浜ビル6階
045-322-6106
理事 坂倉  賢 (株)サカクラ 横浜市磯子区岡村7-35-16 045-753-5000
理事 渡辺 裕之 見上工業(株) 横浜市神奈川区西神奈川1-7-8 045-321-3081
理事 藤井 孝英 (株)小 俣 組 横浜市南区新川町5-28 045-251-3707
理事 菊嶋 秀生 (株)キクシマ 横浜市港南区港南台4-39-7 045-833-3663
理事 安西 芳仁 (株)安 西 組 横浜市泉区和泉町5390 045-802-7766
理事 重田 智則 重田建設企業(株) 横浜市都筑区荏田南1-2 045-941-6538
理事 武田 幸光 幸和建設工業(株) 横浜市戸塚区東俣野町1207-3 045-851-7831
理事 土志田 嗣朗 都筑開発(株) 横浜市青葉区桂台1-3-31 045-532-4447
理事 宮内 康治 宮内建設(株) 横浜市緑区鴨居4-63-5 045-934-2691
理事 河本 考司 河本開発工業(株) 横浜市金沢区泥亀1-21-6 045-780-5521
理事 佐々木 克巳 (有)浜建 横浜市栄区長沼町328-1 045-863-0412
理事 濵崎 貴 浜崎建設工業(株) 横浜市金沢区福浦2-18-10 045-785-8711
理事 佐伯 英作 弘前建設(有) 横浜市青葉区鴨志田町95-10 045-962-2444
理事 頭山 俊男 サン建設(株) 横浜市旭区上川井町194-1 045-921-2041
理事・相談役 渡邉 一郎 (株)渡 辺 組 横浜市中区南仲通3-31 045-201-3400
理事・相談役 岩野 俊一郎 岩野建設(株) 横浜市西区岡野1-15-6 045-311-3033
監  事 水村 初男 (株)水村建設 横浜市旭区市沢町337-19 045-371-1927
監  事 小林 成弘 小林建設林産(株) 横浜市緑区十日市場町832-3 045-981-4553
監  事 若林 訓晴 日舗建設(株) 横浜市青葉区さつきが丘25-5 045-935-3711

令和2年度 区会長名簿区会長名簿の印刷はこちら

令和2年5月22日現在

氏 名 会 社 名 郵便番号 所 在 地 TEL / FAX
鶴見 森田 泰 森田建設 (株) 230-0012 横浜市鶴見区下末吉3-18-15 T:045-581-3631
F:045-581-3615
神奈川 渡辺 裕之 見上工業 (株) 221-0822 横浜市神奈川区西神奈川1-7-8 T:045-321-3081
F:045-321-3049
西 篠原 立美 (株) 紅梅組 220-0022 横浜市西区花咲町7-150ウエインズ&イッセイ横浜ビル6階 T:045-322-6106
F:045-321-3871
白井 崇雄 (株) 白井組 231-0013 横浜市中区住吉町1-8 T:045-664-7744
F:045-681-1169
新井 正和 新栄重機土木 (株) 232-0071 横浜市南区永田北3-40-12 T:045-712-3535
F:045-712-3564
港南 岩谷 浩二 岩谷建設 (株) 233-0016 横浜市港南区下永谷5-68-8 T:045-822-7669
F:045-825-2482
保土ケ谷 渡邊 伸幸 岳南建興 (株) 240-0044 横浜市保土ケ谷区仏向町1009-32 T:045-333-5737
F:045-333-5797
市川 信孝 (株) 鶴ヶ峰建設 241-0005 横浜市旭区白根4-25-1 T:045-951-3235
F:045-951-3240
磯子 金子 直也 (株) 直紀建設 235-0044 横浜市磯子区峰町535 T:045-834-1443
F:045-349-9126
金沢 濵崎 貴 浜崎建設工業 (株) 236-0004 横浜市金沢区福浦2-18-10 T:045-785-8711
F:045-785-8781
港北 松村 三功 旭建設 (株) 223-0058 横浜市港北区新吉田東3-39-19 T:045-593-1600
F:045-592-7990
平田 恵介 (株) 日建産業 226-0026 横浜市緑区長津田町2942-1 T:045-482-4435
F:045-482-4436
青葉 土志田 嗣朗 都筑開発 (株) 227-0034 横浜市青葉区桂台1-3-31 T:045-532-4447
F:045-532-4446
都筑 児玉 崇 今井工業 (株) 224-0054 横浜市都筑区佐江戸町1841-1 T:045-933-2113
F:045-933-2123
戸塚 福嶋 隆太郎 (株) 信友建設 244-0001 横浜市戸塚区鳥が丘12-1 T:045-860-2615
F:045-865-1170
佐々木 克巳 (有) 浜建 244-0841 横浜市栄区長沼町328-1 T:045-863-0412
F:045-863-0413
安西 芳仁 (株) 安西組 245-0016 横浜市泉区和泉町5390番地 T:045-802-7766
F:045-801-9495
瀬谷 武田 和親 (株) 青武組 246-0022 横浜市瀬谷区三ツ境94-1 T:045-364-8094
F:045-364-4916