役員名簿

■平成30年度 一般社団法人横浜建設業協会 役員体制      区会長名簿はこちらをクリックして下さい

職 名 氏 名 会 社 名 所 在 地 電 話
顧  問 工藤 次郎 工藤建設(株) 横浜市青葉区新石川4-33-10 045-911-5300
顧  問 白井 享一 (株)白 井 組 横浜市中区住吉町1-8 045-664-7744
会  長 山谷 朋彦 (株)ヤマヤ土建 横浜市鶴見区獅子ケ谷2-38-49 045-572-8067
副会長(総務・経理担当) 岩野 俊一郎 岩野建設(株) 横浜市西区岡野1-15-6 045-311-3033
副会長(土木・道路担当) 水村 初男 (株)水村建設 横浜市旭区市沢町337-19 045-371-1927
副会長(建築・環境問題担当) 植本 正太郎 奈良建設(株) 横浜市港北区新横浜1-13-3 045-472-2111
副会長(安全防災担当) 小林 成弘 小林建設林産(株) 横浜市緑区十日市場町832-3 045-981-4553
理事(総務委員長) 馬淵 圭雄 馬淵建設(株) 横浜市南区花之木町2-26 045-712-1221
理事(総務副委員長) 根本 雄一 根本建設(株) 横浜市港南区芹が谷1-8-18 045-822-5175
理事(総務委員) 金子  亨 日栄建設(株) 横浜市南区吉野町4-20 045-252-3326
理事(総務委員) 武田 和親 (株)青 武 組 横浜市瀬谷区三ツ境94-1 045-364-8094
理事(総務委員) 金子 直也 (株)弘栄土木 横浜市磯子区氷取沢町192-45 045-772-3511
理事(総務委員) 武田 幸光 幸和建設工業(株) 横浜市戸塚区東俣野町1207-3 045-851-7831
理事(経理委員長) 松本 文明 (株)松尾工務店 横浜市鶴見区鶴見中央4-38-35 045-511-0023
理事(経理副委員長) 松村 三功 旭 建 設(株) 横浜市港北区新吉田東3-39-19 045-593-1600
理事(経理委員) 生田 一夫 光建設工業(株) 横浜市神奈川区神奈川本町7-8 045-431-3366 
理事(経理委員) 岩谷 浩二 岩谷建設(株) 横浜市港南区下永谷5-68-8 045-822-7669
理事(経理委員 平田 恵介 (株)日建産業 横浜市緑区長津田町2942-1 045-482-4435
理事(土木委員長) 新井 正和 新栄重機土木(株) 横浜市南区永田北3-40-12 045-712-3535
理事(土木副委員長) 渡邊 伸幸 岳南建興(株) 横浜市保土ケ谷区仏向町1009-32 045-333-5737
理事(土木委員) 髙木 寛之 平和工業(株) 横浜市中区小港町1-14-3 045-622-8921
理事(土木委員) 中鉢 誠一 (株)チュウバチ 横浜市緑区台村町610-6 045-931-8512
理事(土木委員) 河野 裕規 北海工業(株) 横浜市旭区都岡町44-11 045-958-0764
理事(土木委員) 須藤 剛 横浜建設(株) 横浜市栄区小菅ヶ谷4-26-11 045-897-1133
理事(土木委員) 金森 春郎 小雀建設(株) 横浜市戸塚区小雀町129-3 045-851-3646
理事(土木委員) 村 奈穂樹 二葉建設(株) 横浜市保土ヶ谷区瀬戸ヶ谷町70-4 045-711-0455
理事(道路委員長) 佃   尚有 (株)山本建設 横浜市港南区最戸1-10-1 045-712-1171
理事(道路副委員長) 若林 訓晴 日舗建設(株) 横浜市青葉区さつきが丘25-5 045-935-3711
理事(道路委員) 市川 信孝 (株)鶴ヶ峰建設 横浜市旭区白根4-25-1 045-951-3235
理事(道路委員) 児玉 崇 今井工業(株) 横浜市都筑区佐江戸町1841-1 045-933-2113
理事(道路委員) 石田 典明  石田建設(株)  横浜市泉区岡津町1573 045-811-4721
理事(道路委員) 隅田 賢一 (株)日 工 横浜市鶴見区鶴見中央4-32-15 045-503-1821
理事(道路委員) 中山 勝 日機道路(株) 横浜市港北区新横浜1-13-3 045-472-8111
理事(道路委員) 高階 康之 親和興業(株) 横浜市瀬谷区中央16-20 045-301-5711
理事(建築委員長) 森田  泰 森田建設(株) 横浜市鶴見区下末吉3-18-15 045-581-3631
理事(建築副委員長) 白井 崇雄 (株)白 井 組 横浜市中区住吉町1-8 045-664-7744
理事(建築委員) 菊嶋 秀生 (株)キクシマ 横浜市港南区港南台4-39-7 045-833-3663
理事(建築委員) 青柳 隆之 (株)青 柳 組 横浜市中区野毛町1-29 045-231-3421
理事(建築委員) 篠原 立美 (株)紅 梅 組 横浜市西区戸部本町9-18 045-322-6106
理事(建築委員) 竹中 拓也 日亜建設(株) 横浜市保土ヶ谷区峰沢町88-6 045-331-8181
理事(環境問題委員長) 福嶋 隆太郎 (株)信友建設 横浜市戸塚区鳥が丘12-1 045-860-2615
理事(環境問題副委員長) 工藤 圭亮 昭和建設(株) 横浜市保土ヶ谷区和田1-13-21 045-333-1751
理事(環境問題委員) 坂倉  賢 (株)サカクラ 横浜市磯子区岡村7-35-16 045-753-5300
理事(環境問題委員) 渡辺 裕之 見上工業(株) 横浜市神奈川区西神奈川1-7-8 045-321-3081
理事(環境問題委員) 重田 智則 重田建設企業(株) 横浜市都筑区荏田南1-2 045-941-6538
理事(環境問題委員) 藤井 孝英 (株)小 俣 組 横浜市南区新川町5-28 045-251-3707
理事(安全防災委員長) 河本 考司 河本開発工業(株) 横浜市金沢区泥亀1-21-6 045-780-5521
理事(安全防災副委員長) 安西 芳仁 (株)安 西 組 横浜市泉区和泉町5390 045-802-7766
理事(安全防災委員) 濵崎 貴 浜崎建設工業(株) 横浜市金沢区福浦2-18-10 045-785-8711
理事(安全防災委員) 佐伯 英作 弘前建設(有) 横浜市青葉区鴨志田町95-10 045-962-2444
理事(安全防災委員) 佐々木 克巳 (有)浜建 横浜市栄区長沼町328-1 045-863-0412
相談役 土志田 領司 土志田建設(株) 横浜市緑区長津田3-4-12 045-981-1136
監  事 渡邉 一郎 (株)渡 辺 組 横浜市中区南仲通3-31 045-201-3400
監  事 三ツ橋 耕三 三橋建設(株) 横浜市青葉区あざみ野1-4-3 045-901-3141
監  事 筒見 克彦 (株)筒見工務店 横浜市鶴見区生麦5-13-19 045-521-9791

平成30年5月18日現在

▲ページの先頭へ戻る